Accueil

 
Infos 
Infos diverses
Chiots

Le CFPP
Historique
Administration
Nos publications
Le PP
Historique/Cotation
Dysplasie/Biblio

Travail
Trialers...

TAN
Saint-Hubert
Expositions
Nos champions
Nationale d'élev.

Formulaires
Téléchargement
 
Divers
Calendriers


La boutique



Liens
Nous contacter
Autres liens


TRAVAIL
Trialers, champions

Omaiva dos Riachos do Almonda
(Gerês do Vale do Tejo X Daiwa)
prop. : GdT.
t
rialer


Rapaz da Quinta da Maralha
(Cartaxo X Kalita da Lapa do Lobo
prop. : M. Malheiro.
trialer
champion de la race 2004 en travail


Pilote
(Ecco do Odelouca X Muscade)*
prop. : M. Bouyé.
t
rialer


Rufia do Choupal
(Cocas de Tagus X Maia do Monte Rei)
prop. : ?
trialer


U'Lima du Gué des Templiers
(Pilote X Omaiva dos Riachos do Almonda)
prop. : GdT.
trialer
championne des field trials de pintemps


Uline
(R'Poeta X Prata da Rota do Sol)
prop. : MM. Napoli/Moulin.
trialer
championne des field trials de printemps
 championne de la race 2006 en travail
 


Ulete
(R'Poeta X Prata da Rota do Sol)
 prop. : M. Malheiro.
trialer
championne des fields trials de printemps
championne des field trials sur gibier tiré

championne de la race 2005 en travail

Udson des Hauts Chênes du Perche
(Rapaz da Quinta da Maralha X Marquise)
prop. : M. Levasseur.
trialer
champion des field trials sur gibier tiré
champion de la race 2007 en travail

Arca du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Salsa da R. do Sol)
prop. : M. Malheiro.
championne de la race 2008 en travail

Chippie du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : Mme Isnard et M. Baloux.
trialer

 Django du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. Pignol.
champion des field trials sur gibier tiré

Dick du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. Malheiro.
trialer
champion des field trials sur gibier tiré
champion des field trials de printemps



Fiby du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. Malheiro.
championne des field trials sur gibier tiré


Gaiko du Puy du Thelle
(Inem do Casal de Palmeiró X Arca du Puy du Thelle)
prop. : M. Cabeceiro
trialer 

Izzy du Puy du Thelle
(Bello X Ulete)
prop. : M. Malheiro.
championne des field trials sur gibier tiré
.
Hera du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. Doise
trialer


TAN
TITULAIRES DU TAN

Acro du Puy du Thelle (Rapaz da Q. da Maralha X Salsa da Rota do Sol
Aly du Gd Sénéchal (Rufia do Choupal X Uza de la Forêt Royale)
Arca du Puy du Thelle  (Rapaz da QdM X Salsa da Rota do Sol)
Arco du Puy du Thelle
 (Rapaz da QdM X Salsa da Rota do Sol)
Bello (Astralopitecus Primus da Quinta do Pasto X Cannella)
Boss de Vila Soeiro (Elvis do Casal de Palmeiró X Samba de Vila Soeiro)
Déco du Haut des Quaires (Reis du Moulin de Malacombe X Salina du GdT)
Diane du Haut des Quaires (Reis du Moulin de Malacombe X Salina du GdT)
Dina du Haut des Quaires (Reis du Moulin de Malacombe X Salina du GdT)
Dick du Puy du Thelle (Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
Django du Puy du Thelle 
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
Eclipse des Chasseurs des Grands Prés (Valente X Utopia do Choupal)
Ego de Tagus (Rockye X Bety da Ponta dos Corvos)
Elva de Tagus (Rockye X Bety da Ponta dos Corvos)
Era des Chasseurs des Grands Prés (Aly du Gd Sénéchal X Utopia do Choupal)
Eva du Puy du Thelle (Inem do Casal de Palmeiró X Arca du Puy du Thelle)
Etna du Puy du Thelle (Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
Fanny du Puy du Thelle 
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
Fiby du Puy du Thelle 
 (Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
Feijó de Água Limpa (Bibi do Berço do Basalto X Arouca-Bonita de Água Limpa)
Gaiko du Puy du Thelle (Inem do Casal de Palmeiró X Arca du Puy du Thelle)
Gandhi du Puy du Thelle (
Inem do Casal de Palmeiró X Arca du Puy du Thelle)
Geobie des Chasseurs des Gds Prés (Ego de Tagus X Abby du Gd Sénéchal)
Gibbs des Chasseurs des Gds Prés (Ego de Tagus X Abby du Gd Sénéchal)
Gibbs du Puy du Thelle (Rapaz da Quinta da Maralha X Ulet)
Giulietta des Chasseurs des Gds Prés (Ego de Tagus X Abby du Gd Sénéchal)
Guess des Chasseurs des Gds Prés (Ego de Tagus X Abby du Gd Sénéchal)
Habi da Porta do Olival
Helen da Porta do Olival
Hélia du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulet)
Helmer du Puy du Thelle (Bello X arca du Puy du Thelle)
Havane des Bois de la Marinière (Flash des Chasseurs des Grands Prés X Una)
Hera du Puy du Thelle (Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)



Ice du Puy du Thelle (Django du Puy du Thelle X Eva du Puy du Thelle)
Igual (Figo da Flor da Ria X Ambre des PLaines du Grand Chêne)
Imi da Ponta dos Corvos (Falcão da Porta do Olival X Dora do Choupal)
Impulsiva Ibérica dite Ica da Ponta dos Corvos (Rambo do Coa X  Feiticeira da Ponta dos Corvos)
Ira du Puy du Thelle
(Django du Puy du Thelle X Eva du Puy du Thelle)
Izak du Puy du Thelle (Django du Puy du Thelle X Eva du Puy du Thelle)
Izzy du Puy du Thelle (Bello X Ulete)
Julius (Gaiko du Puy du Thelle x Etna du Puy du Thelle)
Omaiva dos Riachos do Almonda (Gerês do Vale do Tejo X Daiwa)
Pilote (Ecco do Odelouca X Muscade)*
Rapaz da Quinta da Maralha (Cartaxo X Kalita da Lapa do Lobo)
Rima do Choupal (Best do Choupal X Eureka do Choupal
R'Poeta
Rufia do Choupal (Cocas de Tagus X Maia do Monte Rei)
Saba (Atmo X Urze do Gadanha)
Salina du Gué des Templiers (Pilote X Omaiva dos Riachos do Almonda)
Salsa da Rota do Sol (Bento do Verde Pino X Isa da Rota do Sol)
Salsa du Gué des Templiers  (Pilote X Omaiva dos Riachos do Almonda)
Salto du Gué des Templiers   
(Pilote X Omaiva dos Riachos do Almonda)
Sécia du Gué des Templiers (Pilote X Omaiva dos Riachos do Almonda)
Sir da Fonte Branca (Brito de S. Bento do Outeiro X Gandai de S. Romão)
Udson des Hauts Chênes du Perche (Rapaz da Q. da M. X Marquise)
Uggy des Hauts Chênes du Perche   
(Rapaz da Q. da M. X Marquise)
Ugo des Hauts Chênes du Perche    (Rapaz da Q. da M. X Marquise)
Ulete (R'Poeta X Prata da Rota do Sol)
U'Lima du Gué des Templiers (Pilote X Omaiva dos Riachos do Almonda)
Uline (R'Poeta X Prata da Rota do Sol)

Unico (Rapaz X Salsa da Rota do Sol)
Uska de Tagus (Rex de Tagus X Poli de Tagus)
Utopia do Choupal (Cimba do Solar do Jamor X Summa do Moliceiro)
Uxane des Hauts Chênes du Perche   (Rapaz da QdM X Marquise)

Virgile (Rapaz da Quinta da Maralha X Tavira)
Xita de Torres (Uíge de Torres X Diva da Casa da Praia)



Saint-Hubert
Année 2007
Saône-et-Loire
(chasseur avec chien d'arrêt)
M. Brun L. avec Utopia do Choupal : duo champion départemental

Année 2006
Saône-et-Loire
(chasseur avec chien d'arrêt)
M. Brun L. avec Utopia do Choupal : 6e de sa série

Puy-de-Dôme
(chasseur avec chien d'arrêt)
M. Garcia P. avec Salina du Gué des Templiers : duo 2e de sa série
M. Garcia J.M. avec Salsa du Gué des Templiers : 3e de sa série

Année 2005
Saône-et-Loire
(chasseur avec chien d'arrêt)
M. Brun L. avec Utopia do Choupal :
3e de sa série

Essonne
(chasseur avec chien trialer)
Omaiva do Almonda : championne départementale et 3e en finale régionale

 
Année 2004
Puy-de-Dôme
(chasseur avec chien d'arrêt)
M. Garcia P. avec Salina du Gué des Templiers : duo 1er de sa série et 3e au barrage
M. Garcia J.M. avec Salsa du Gué des Templiers : 6e de sa série
M. Teixeira G. avec Tanga do Moliceiro : 7e de sa série

Bouches-du-Rhône :
M. Blanc F. avec Sir da Fonte Branca : 4e de sa série

Année 2003
Puy-de-Dôme
(chasseur avec chien d'arrêt)
M. Garcia P. avec Salina du Gué des Templiers : duo 2e de sa série
M. Teixeira G. avec Rima do Choupal : 4e de sa série
M. Teixeira G. avec Tanga do Moliceiro : 5e de sa série
M. Garcia J.M. avec Salsa du Gué des Templiers : 6e de sa série

Essonne
(chasseur avec chien trialer)
Omaiva do Almonda : championne départementale et 3e en finale régionale

Retour en haut de page