Accueil

 
Infos
Infos diverses
Chiots
Le CFPP
Historique
Administration
Nos publications
Le PP
Historique/Cotation
Dysplasie/Biblio

Travail
Trialers...
TAN
Saint-Hubert
Expositions
Nos champions
Nationales d'élev.

Formulaires
Téléchargement
 
Divers
Calendriers


La boutique



Liens
Nous contacter
Autres liens



EXPOSITIONS
Nos champions de France de CS (beauté)

Omaiva dos Riachos do Almonda
(Gerês do Vale do Tejo X Daiwa)
prop. : V. de Castro
championne de France de conformité au standard


Pilote
(Ecco do Odelouca X Muscade)*
prop. : M. Bouyé.
champion de France de CS

Rapaz da Quinta da Maralha
(Cartaxo X Kalita da Lapa do Lobo)
prop. : M. Malheiro.
champion de France de CS


Saba
(Atmo X Urze do Gadanha)
prop. : M. Pereira.
championne de France de CS

U'Lima du Gué des Templiers
(Pilote X Omaiva dos Riachos do Almonda)
prop. : V. de Castro
championne de France de CS

Ulete
(R'Poeta X Prata da Rota do Sol)
prop. : M. Malheiro.
championne de France de CS

Udson des Hauts Chênes du Perche
(Rapaz da Quinta da Maralha X Marquise)
prop. : M. Levasseur.
champion de France de CS


Abby du Grand Sénéchal
(Rufia do Choupal X Uranie)
prop. : M. et Mme Goulvent/Métayer.
championne de France de CS


Arca du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Salsa da R. do Sol)
prop. : M. Malheiro.
c
hampionne de France de CS

Chippie du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. et Mme Baloux/Isnard.
c
hampionne de France de CS

Dyck du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. Malheiro.
champion de France de CS

Django du Puy du Thelle
((Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. Pignol.
champion de France de CS

Fiby du Puy du Thelle
((Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. Malheiro.
championne de France de CS

Eva du Puy du Thelle
(Inem do Casal de Palmeiró X Arca du Puy du Thelle)
prop. : M. Pignol.
championne de France de CS


Gaiko du Puy du Thelle
(Inem do Casal de Palmeiró X Arca du Puy du Thelle)
prop. : M. Cabeceiro
champion de France de CS


Impulsiva-Ibérica dite Ica da Ponta dos Corvos
(Rambo do Coa X Feiticeira da Ponta dos Corvos)
prop. : V. de Castro
championne de France de CS

Gibbs du Puy du Thelle
(Rapaz da Quinta da Maralha X Ulete)
prop. : M. de Barros
champion de France de CS



  

Nationales d'élevage 
03/09/16 - 17e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Rieux-en-Cambrésis
juge : Mme Parent



Mâles  -  classe jeunes :
1er Exc. MJ, MR : Liry (M. Malheiro)
2e Exc. : Epsilon de Torres (Mme Vlieghe)
3e Exc. : Leroy (Mme da Silva)
4e Exc. : Luky (M. Baheux)
Exc. : Lasko (M. Adam)

Mâles - classe ouverte :
1er Exc. : Jeff da Flor da Ria (M. da Silva)
2e TB : Faro Fino da Porta do Olival (M. Albino)
3e TB : Julius (M. Martinho)



 

Femelles - classe jeunes :
1er Exc.: Laika (M. Gonçalves)

Femelles - classe ouverte :
1er Exc., CACS : Inès (M. Grenou)
2e Exc. : Dutcha de Torres (Mme Zuurendonk)
3
e Bon : Jaïa (M. Marseille)

Femelles - classe travail :
1er Exc., RACS : Hera du Puy du Thelle (M. Doise)

Femelles - classe champions :
1er Exc. : Impulsiva-Ibérica da Ponta dos Corvos (M. de Castro)

Femelles - classe vétérans :
1er Exc. : Arouca Bonita de Água Limpa (Mme Zuurendonk

Meilleur de race : Liry (M. Malheiro)

20/06/15 - 16e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Lamotte-Beuvron
juge : Mme Geslin

Mâles  -  classe jeunes :
1er Exc., MJ : Julius (M. Martinho)
Arrivé en retard : Julius du Puy du Thelle (M. Portefaix)


Mâles - classe ouverte :
1er Exc., CACS, MR : Gibbs du Puy du Thelle (M. de Barros)
2e Exc., RCACS : Imi da Ponta dos Corvos (M. Malheiro)

Mâles - classe champions :
1er Exc. :  Dick du Puy du Thelle (M. Malheiro)
2e Exc. : Gaiko du Puy du Thelle (M. Cabeceiro)
 

Femelles - classe jeunes :
1er Exc.: Jaia (M. Marseille)

Femelles - classe ouverte :
1er Exc., RCACS : Inès (M. Grenou)
2e Exc. : Elva de Tagus (M. et Mme Nunes)

Femelles - classe travail :
1er Exc., CACS : Izzy du Puy du Thelle (M. Malheiro)
Retirée de l'exposition après obtention du CACS lors du championnat de France : Impulsiva-Ibérica da Ponta dos Corvos (M. de Castro)

Femelles - classe champions :
1er Exc. : Fiby du Puy du Thelle (M. Malheiro)

Meilleur de race : Gibbs du Puy du Thelle (M. de Barros)

06/09/14 - 15e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Neuvy-Saint-Sépulchre
juge : M. Grasset
assesseur : M. Dubroca


Mâles - classe puppy :
Très prometteur : Julius (M. Martinho)

Mâles  -  classe jeunes :
1er Exc.: Imi da Ponta dos Corvos (M. Malheiro)

Mâles  -  classe intermédiaire :
1er Exc., RCACS : Ice du Puy du Thelle (M. Pignol)
2e Exc. : Izak du Puy du Thelle (M. Pouzet)

Mâles - classe ouverte :
1er Exc. : Gibbs du Puy du Thelle (M. de Barros)
2e Exc. : Helmer du Puy du Thelle (M. Teixeira)
Abs. : Garfo (M. Postaire)

Mâles - classe travail :
1er Exc., CACS, MR : Gaiko du Puy du Thelle (M. Cabeceiro)

Mâles - classe champion :
1er Exc. :  Dick du Puy du Thelle (M. Malheiro)
2e Exc. : Django du Puy du Thelle (M. Pignol)

Femelles - classe jeunes :
1er Exc. : Impulsiva-Ibérica da Ponta dos Corvos (M. de Castro)
2e Exc. : Inès (M. Grenou)

Femelles  -  classe intermédiaire :
1er Exc. : Ira du Puy du Thelle (Mme Negro)

Femelles 
- classe ouverte :
1er Exc., CACS : Izzy du Puy du Thelle (M. Malheiro)
2e Exc., RCACS : Elva de Tagus (M. et Mme Nunes)
3e TB : Etna du Puy du Thelle (M. Cabeceiro)
4e TB : Hera du Puy du Thelle (M. Doise)

Femelles - classe champion :
1er Exc. : Eva du Puy du Thelle (M. PIgnol)
2er Exc. : Fiby du Puy du Thelle (M. Malheiro)

PAIRES
1
e : Django du Puy du Thelle et Ira du Puy du Thelle (M. Pignol)
2
e : Ice du Puy du Thelle  et ira du Puy du Thelle (M. Pignol)

Meilleur de race : Gaiko du Puy du Thelle (M. Cabeceiro)
08/06/13 - 14e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Gouy-Saint-André
juges : Mme Véroniqure Calais-Adriansen
M. Geoges Kutchukian
assesseurs : Mme Marie-Aude Rochebeuf
M. Roger Roulleau


Mâles - classe jeunes :
Exc. : Helmer du Puy du Thelle (M. de Freitas)

Mâles - classe ouverte :
1
er Exc., CACS : Gaiko du Puy du Thelle
(M. Cabeceiro)
2e Exc., RCACS. : Faro Fino da Porta do Olival (M. Albino
3e Exc Bello (M. Pignol)
4eExc. : Gibbsdu Puy du Thelle (M. de Barros)
Exc. : Deco du Haut des Quaires (M. Garcia)
Exc. : Guly du Puy du Thelle (M. Hénon)
Exc.: Gaff du Puy du Thelle (Mme Galimand)
TB : Figo da Flor da Ria : (M. Sabarturski)


Mâles - classe champion :
1er Exc., CACS : Django du Puy du Thelle (M. Pignol)
2e Exc. : Dick du Puy du Thelle (M. Malheiro)



Femelles - classe jeunes :
Exc. : Hera du Puy du Thelle (M. Doise)

Femelles - classe ouverte :
1er Exc., RCACS : Etna du Puy du Thelle (M. Cabeceiro)
2
e TB : Elva de Tagus (M. Nunes)

Femelles - classe travail :
1er Exc., CACS : Fiby du Puy du Thelle (M. Malheiro)

Femelles - classe champion :
1
er Exc. : Xita de Torres (Mme Zuurendonk)

Femelles - classe vétéran :
1
er Exc. : U'Lima du Gué des Templiers (M. de Castro)


Meilleur de race et meilleur de l'exposition : Django du Puy du Thelle (M. Pignol)

01/09/12 - 13e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Compiègne
juge : Mme Laurence Guilbert-Julien

Mâles - classe intermédiaire :
1er Exc., RCACS : Gaiko du Puy du Thelle (M. Cabeceiro)

Mâles - classe ouverte :
1
er Exc. : Bello (M. Pignol)
2
e Exc. : Feijó de Água LImpa (Mme et M. Dosch/Straub)
3
e Exc. : Faro Fino da Porta do Olival(M. Albino)
4
e Exc. : Figo da Flor da Ria (M. Sabaturski)
Exc. :
Gibbsdu Puy du Thelle (M. de Barros)

Mâles - classe travail :
1
er Exc., CACS : Django du Puy du Thelle (M. Pignol)

Mâles - classe champion :
1
er Exc. : Dick du Puy du Thelle (M. Malheiro)

Mâles - classe vétéran :
1
er Exc. : U'Liz du Gué des Templiers (Mme Vlieghe)

Femelles - classe ouverte :
1er Exc., RCACS : Eva du Puy du Thelle (M. Pignol)
2
e Exc. : Etna du Puy du Thelle (M. Cabeceiro)
3e Exc. : Elva de Tagus (M. Nunes)

Femelles - classe travail :
1er Exc., CACS : Fiby du Puy du Thelle (M. Malheiro)

Femelles - classe champion :
1
er Exc. : Xita de Torres (Mme Zuurendonk)

Femelles - classe vétéran :
1
er Exc. : Uxane des Hauts chênes du Perche (M. Gonçalves)
2
e Exc. : U'Lima du Gué des Templiers (M. de Castro)


Meilleur de race : Django du Puy du Thelle
04/09/11 - 12e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Ludres
juge : M. Serge Ponchel


Mâles - classe puppy :
TP : Gibbs du Puy du Thelle (M. de Barros)

Mâles - classe ouverte :
1
er Exc., CACS : Bello (M. Pignol)
2Exc., RCACS : Feijó de Água Limpa (Mme Dosch)
3e : U'Liz du Gué des Templiers (Mme Vlieghe)

Mâles - classe champion
1er Exc. : Dick du Puy du Thelle (M. Malheiro)
2e Exc. : Django du Puy du Thelle (M. Pignol)
Femelles  -  classe ouverte :
1er Exc., CACS : Fiby du Puy du Thelle (M. Malheiro)
2Exc., RCACS : Eva du Puy du Thelle (M. Pignol)
3e Exc. : Elva de Tagus (Dr Nunes)

Femelles  -  classe champion :
1
er 
Exc. :
 U'Lima du Gué des Templiers (GdT)

 





Meilleur de race : Bello

5/09/10 - 11e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Neuvy-Saint-Sépulchre
juge : M. Serge Ponchel
assesseur : M. Witzmann

Mâles - classe jeune :
Exc.
: Ego de Tagus (M. Goulvent)
Mâles - classe intermédiaire :
1
er Exc.: Echo du Puy du Thelle (Mme Hammouda)
2Exc. : Eclipse des Chasseurs des Grands Prés (M. Balaguer)
Mâles  -  classe ouverte :
1
er Exc. : Déco du Haut des Quaires (M. Garcia) 
Mâles - classe travail :
1
er Exc., CACS : Django du Puy du Thelle (M. Pignol)
Mâles - classe champion
1er Exc., MR : Dick du Puy du Thelle (M. Malheiro)
Mâles - classe vétéran
1er Exc., Reis du Moulin de Malacombe (M. Bourduge)

Femelles  -  classe jeunes :
1er T.B. : Elva de Tagus (Dr Nunes)
Femelles  -  classe ouverte :
1er Exc., CACS, MF : Diane du Haut des Quaires (M. Garcia)
2Exc : Eva du Puy du Thelle (M. Pignol)
3e  Exc. : Dina du Haut des Quaires (M. Garcia)
Exc. : Beleza du Gué des Templiers (M. Gonçalves)
Exc. : Burberry (M. Miranda)
Exc. : Canaille du Grand Arc en Ciel (M. Morozeau)
Exc. : Uxane des Hauts Chênes du Perche (M. Gonçalves)
Femelles  -  classe champion :
1
er 
Exc. :
 U'Lima du Gué des Templiers (GdT)
2Exc. : Chipie du Puy du Thelle (M. Baloux)
 
Meilleur de race : Dick du Puy du Thelle

13/09/09 - 10e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Romorantin-Lanthenay
juge : M. Georges Riva
assesseurs : Mmes Geslin et Guilbert


Mâles - classe puppy :
Très prometteur
: Eclipse des Chasseurs des Grands Prés (M. Balaguer)

Mâles - classe intermédiaire :
1
er Exc., RCACS : Django du Puy du Thelle
(M. Pignol)

Mâles  -  classe ouverte :
1
er Exc. : CACS, MR : Dick du Puy du Thelle
(M. Malheiro)
 

Mâles - classe champions :
1
er Exc. : Aly dit Alto du Grand Sénéchal
(M. Goulvent)
Femelles  -  classe travail :
1
er 
Exc., CACS : Chipie du Puy du Thelle
(M. Baloux)


Femelles - classe champions :
1erExc. : Arca du Puy du Thelle
(M. Malheiro)
2Exc. : Abby du Grand Sénéchal
(M. Goulvent)
3e  Exc. :Utopia do Choupal
(M. Goulvent)
4e Exc.: U'Lima du G. des Templiers
(GdT)
 



Meilleur de race : Dick du Puy du Thelle

06/09/08 - 9e NATIONALE D'ELEVAGE du CFPP 
Rieux-en-Cambrésis
juge : M. Dupas 
assesseurs : Mme Calais-Adriansen et  M. Ponchel

Mâles - classe jeunes :
Abs. : Cristo du Puy du Thelle
Mâles - classe ouverte : 
1er Exc., CACS : Valente dit Vigo (M. Albino)
2Exc., RCACS : Blacky du Moulin de Leuville (M. Carrascosa)
3e  Exc. : Ufano dit Urgo (M. Sabaturski)
4TB : Salto du Gué des Templiers (M. Sabaturski)
TB : Uggy des Hauts Chênes du Perche (M. Quélin)
TB : Ugo des Hauts Chênes du Perche (M. Durand)
B : U'Liz du Gué des Templiers (Mme Vlieghe)


Femelles  -  classe jeunes :
1er Exc. : Chippie du Puy du Thelle (M. Baloux)
Femelles  -  classe ouverte :
1er Exc., CACS : Tavira (M. Anastácio)
2e Exc., RCACS : Terra (M. Anastácio)
3e TB : Uxane des Hauts Chênes du Perche (M. Gonçalves)
4e  TB : Alta du Moulin de Leuville (M. Moulin)
Abs. : Cassie du Grand Arc en Ciel
Femelles - classe champions : 
1er Exc., :
U'LIma du Gué des Templiers (Gdt)  
2e
Exc. : Utopia do Choupal (M. Goulvent)




Meilleur  de race : Valente dit Vigo

  

Retour en haut de page